Сны деревьев
14 July
Сегодня ездили в большой крымский каньон.

Блин, в который раз убеждаюсь, что не люблю экскурсии. Гид-баба в годах, которая трещит без умолку и вместо связных историй рассказывает кашу из фактов или "ПОСМОТРИИТЕ, этот камень похож на пьяного шотландца с бутылкой в руке! А этот на динозавра! А сейчас будет очень сложный подъем [2 минуты пройти по ступенькам в гору, а потом минут 20 по идеально ровной пологой дороге], осторожнее, не поскользнитеть!" И эти тетки, которые еле плетутся и боятся дождя, а вместо того, чтобы искупаться в "ванне молодости" с ледяной горной водой, к которой они, собственно, и шли два часа, жрут в кафе чебуреки молодости.

Но несмотря на всё, это так здорово. Я не понимаю, как вообще люди, живущие в Крыму, могут сидеть в городах и жаловаться на скуку и безделье. Как вообще люди, живущие среди такой красоты, могут быть несчастными.

4

Comments:

daryl-hysteria

10 years ago

О, там хорошо. Мы сами ходили, без гида. Купались не в той вонючей чаше в конце пути, где все потные тела жрали чебуреки с винищем, а там, где родник и температура 5 градусов. Это было потрясающе.)
Existenzlosigkeit

10 years ago

daryl-hysteria: круто)
терпеть не могу экскурсоводов всяких, но просто мы в Севасе были всего два с половиной дня, и не было времени гуглить, как добраться, куда сходить и т.д. А съездить куда-нибудь очень хотелось.
Хочу как-нибудь по Крыму с палаткой побродить, так классно там
daryl-hysteria

10 years ago

Existenzlosigkeit, оно того стоит. Я уже пакую чемоданы - в августе поедем на Утёс, в палаточный лагерь. Не знаю пока, как это всё будет для меня лично - понравится-нет, но отзывы хорошие. И цена неплохая. Притом, что включены пешие и велосипедные экскурсии и питание.
Надеюсь, хоть об этом пост напишу.)
Existenzlosigkeit

10 years ago

удачи)
да, расскажи потом)